Team


Inhaber

Dipl.-Kfm. (FH) Sebastian Commentz
Steuerberater, Wirtschaftsprüfer
info@steuerberatung-commentz.de


Mitarbeiter

Andrea Raasch
Steuerberaterin
a.raasch@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-17 / -24

Cathrin Commentz (geb. Schweiger)
Bachelor of Law
Lohn- und Finanzbuchhaltung
c.commentz@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-12

Janine Duncker
Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
j.duncker@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-24 / -22

Marcel Krause
Steuerfachangestellter
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
m.krause@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-11

Rasa Heinz
Steuerfachangestellte
Lohn- und Finanzbuchhaltung
r.heinz@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-12/16

Katrin Klawitter
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
k.klawitter@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-13

Claudia Kloska
Steuerfachwirtin
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
c.kloska@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-25

Alexander Dill
Steuerfachangestellter
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchhaltung
a.dill@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-26

Martin Möller
Steuerfachangestellter
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
m.moeller@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-23

Stefanie Pries
Sekretariat
s.pries@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-0

Rita Renter
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
r.renter@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-13

Beate Wernicke
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Finanzbuchhaltung
b.wernicke@steuerberatung-commentz.de
Tel: 040 764160-11